Festival par équipe All Tides section 5 OUEST | Petit bassin (25m) |
Rouyn-Noranda (CAN) | 27- - 29-10-2023 |
Festival par équipe 2023 |
Messieurs | Dames | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
400m | Finale directe | 11 + | Séries | Résultats | 400m | Finale directe | 11 + | Séries | Résultats | ||
Dos | Dos | ||||||||||
50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Barrage éliminatoire | 13 - 14 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | |||||||
Brasse | Brasse | ||||||||||
50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
Papillon | Papillon | ||||||||||
50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 50m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 100m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
4 nages | 4 nages | ||||||||||
200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Finale | 11 + | Séries | Résultats | ||
200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | 200m | Eliminatoire | 11 + | Séries | Résultats | ||
Relais Libre | Relais Libre | ||||||||||
4 x 50m | Finale directe | 11 + | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | 11 + | Séries | Résultats | ||
Relais 4 nages | Relais 4 nages | ||||||||||
4 x 50m | Finale directe | 11 + | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | 11 + | Séries | Résultats | ||
Autres épreuves | |||||||
105. | Mixte | 8 x 50m Libre | Finale directe | 17:00 | Cat. générale | Séries | Résultats |
Festival par équipe 2023 |
1 - Session 1 Vendredi Préliminaires - 2023-10-27 - 17:25 | |||||||
1. | Dames | 200m Libre | Eliminatoire | 17:25 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
2. | Messieurs | 200m Libre | Eliminatoire | 17:45 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
3. | Dames | 100m Brasse | Eliminatoire | 18:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
4. | Messieurs | 100m Brasse | Eliminatoire | 18:10 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
5. | Dames | 200m Dos | Eliminatoire | 18:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
6. | Messieurs | 200m Dos | Eliminatoire | 18:35 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
7. | Dames | 100m Papillon | Eliminatoire | 18:40 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
8. | Messieurs | 100m Papillon | Eliminatoire | 18:45 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
101. | Dames | 4 x 50m Libre | Finale directe | 18:50 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
102. | Messieurs | 4 x 50m Libre | Finale directe | 19:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
Festival par équipe 2023 |
2 - Session 2 Samedi Préliminaires - 2023-10-28 - 9:00 | |||||||
9. | Dames | 200m 4 nages | Eliminatoire | 9:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
10. | Messieurs | 200m 4 nages | Eliminatoire | 9:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
11. | Dames | 50m Papillon | Eliminatoire | 9:30 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
12. | Messieurs | 50m Papillon | Eliminatoire | 9:40 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
13. | Dames | 100m Libre | Eliminatoire | 9:45 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
14. | Messieurs | 100m Libre | Eliminatoire | 10:05 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
15. | Dames | 50m Dos | Eliminatoire | 10:15 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
16. | Messieurs | 50m Dos | Eliminatoire | 10:25 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
17. | Dames | 200m Papillon | Eliminatoire | 10:30 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
18. | Messieurs | 200m Papillon | Eliminatoire | 10:35 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
3 - Session 3 Samedi Finales - 2023-10-28 - 17:00 | |||||||
15. | Filles | 50m Dos | Barrage éliminatoire | 13 - 14 ans | Séries | Résultats | |
9. | Dames | 200m 4 nages | Finale | 17:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
10. | Messieurs | 200m 4 nages | Finale | 17:10 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
3. | Dames | 100m Brasse | Finale | 17:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
4. | Messieurs | 100m Brasse | Finale | 17:30 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
5. | Dames | 200m Dos | Finale | 17:35 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
6. | Messieurs | 200m Dos | Finale | 17:50 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
11. | Dames | 50m Papillon | Finale | 18:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
12. | Messieurs | 50m Papillon | Finale | 18:05 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
13. | Dames | 100m Libre | Finale | 18:10 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
14. | Messieurs | 100m Libre | Finale | 18:15 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
15. | Dames | 50m Dos | Finale | 18:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
16. | Messieurs | 50m Dos | Finale | 18:25 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
17. | Dames | 200m Papillon | Finale | 18:30 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
18. | Messieurs | 200m Papillon | Finale | 18:40 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
103. | Dames | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 18:50 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
104. | Messieurs | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 19:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
Festival par équipe 2023 |
4 - Session 4 Dimanche Préliminaires - 2023-10-29 - 9:00 | |||||||
19. | Dames | 400m Libre | Finale directe | 9:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
20. | Messieurs | 400m Libre | Finale directe | 9:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
21. | Dames | 50m Brasse | Eliminatoire | 9:35 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
22. | Messieurs | 50m Brasse | Eliminatoire | 9:45 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
23. | Dames | 100m Dos | Eliminatoire | 9:50 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
24. | Messieurs | 100m Dos | Eliminatoire | 10:05 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
25. | Dames | 50m Libre | Eliminatoire | 10:15 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
26. | Messieurs | 50m Libre | Eliminatoire | 10:25 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
27. | Dames | 200m Brasse | Eliminatoire | 10:30 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
28. | Messieurs | 200m Brasse | Eliminatoire | 10:40 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
5 - Session 5- Dimanche Finales - 2023-10-29 - 15:00 | |||||||
1. | Dames | 200m Libre | Finale | 15:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
2. | Messieurs | 200m Libre | Finale | 15:10 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
21. | Dames | 50m Brasse | Finale | 15:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
22. | Messieurs | 50m Brasse | Finale | 15:25 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
7. | Dames | 100m Papillon | Finale | 15:30 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
8. | Messieurs | 100m Papillon | Finale | 15:35 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
1. | Dames | 200m Libre | Remise des prix | 15:45 | 11 ans et plus | ||
2. | Messieurs | 200m Libre | Remise des prix | 15:45 | 11 ans et plus | ||
21. | Dames | 50m Brasse | Remise des prix | 15:50 | 11 ans et plus | ||
22. | Messieurs | 50m Brasse | Remise des prix | 15:50 | 11 ans et plus | ||
23. | Dames | 100m Dos | Finale | 15:50 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
24. | Messieurs | 100m Dos | Finale | 16:00 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
25. | Dames | 50m Libre | Finale | 16:05 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
26. | Messieurs | 50m Libre | Finale | 16:10 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
7. | Dames | 100m Papillon | Remise des prix | 16:10 | 11 ans et plus | ||
8. | Messieurs | 100m Papillon | Remise des prix | 16:15 | 11 ans et plus | ||
23. | Dames | 100m Dos | Remise des prix | 16:15 | 11 ans et plus | ||
24. | Messieurs | 100m Dos | Remise des prix | 16:20 | 11 ans et plus | ||
27. | Dames | 200m Brasse | Finale | 16:20 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
28. | Messieurs | 200m Brasse | Finale | 16:35 | 11 ans et plus | Séries | Résultats |
25. | Dames | 50m Libre | Remise des prix | 16:45 | 11 ans et plus | ||
26. | Messieurs | 50m Libre | Remise des prix | 16:50 | 11 ans et plus | ||
27. | Dames | 200m Brasse | Remise des prix | 16:50 | 11 ans et plus | ||
28. | Messieurs | 200m Brasse | Remise des prix | 16:50 | 11 ans et plus | ||
Épreuve de relais hors concours amical | |||||||
105. | Mixte | 8 x 50m Libre | Finale directe | 17:00 | Cat. générale | Séries | Résultats |