Zuletzt aktualisiert 13.01.2019 18:09
Meldestatistik nach VereinenFortschritte von Schwimmern (Details)Resultatdatei (DSV)
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)
Medaillengewinner nach VereinenResultatdatei (Lenex)
 
HerrenDamen
FreistilFreistil
100mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste
400mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste 400mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste
400mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste 400mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste
1500mDirekter Endlauf13 - 16StartlisteRangliste 800mDirekter Endlauf13 - 16StartlisteRangliste
 
RückenRücken
100mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste
 
BrustBrust
100mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste
 
DelphinDelphin
50mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste 50mDirekter Endlauf- 10StartlisteRangliste
50mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste 50mDirekter Endlauf11 - 12StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste
100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste 100mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste
 
LagenLagen
200mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste 200mDirekter Endlauf13 - 14StartlisteRangliste
200mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste 200mDirekter Endlauf15 - 16StartlisteRangliste
 
Weitere Wettkämpfe
27.Mädchen50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf9:0010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
37.Mixed4 x 50m LagenDirekter Endlauf11:0010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
40.Mädchen50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf14:0011 - 12 JahreStartlisteRangliste
50.Mixed4 x 50m LagenDirekter Endlauf17:5511 - 12 JahreStartlisteRangliste
17.Mixed4 x 50m LagenDirekter Endlauf11:3013 - 16 JahreStartlisteRangliste
26.Mixed8 x 50m FreistilDirekter Endlauf18:2513 - 16 JahreStartlisteRangliste
28.Knaben50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf9:0510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
41.Knaben50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf14:0511 - 12 JahreStartlisteRangliste
Meldestatistik nach VereinenFortschritte von Schwimmern (Details)Resultatdatei (DSV)
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)
Medaillengewinner nach VereinenResultatdatei (Lenex)
 
1 - Samstag Vormittag - 12.01.2019 - 8:30
1.Knaben100m DelphinDirekter Endlauf8:3013 - 14 JahreStartlisteRangliste
2.Mädchen100m RückenDirekter Endlauf8:4013 - 14 JahreStartlisteRangliste
3.Knaben100m BrustDirekter Endlauf9:0015 - 16 JahreStartlisteRangliste
4.Mädchen100m FreistilDirekter Endlauf9:0515 - 16 JahreStartlisteRangliste
5.Knaben100m RückenDirekter Endlauf9:1513 - 14 JahreStartlisteRangliste
6.Mädchen100m BrustDirekter Endlauf9:3013 - 14 JahreStartlisteRangliste
7.Knaben100m FreistilDirekter Endlauf9:4515 - 16 JahreStartlisteRangliste
8.Mädchen100m DelphinDirekter Endlauf9:5515 - 16 JahreStartlisteRangliste
Siegerehrungen WK1+2+5+6, WK3+4+7+8 (J2/J1)
9.Knaben100m BrustDirekter Endlauf10:0013 - 14 JahreStartlisteRangliste
10.Mädchen100m FreistilDirekter Endlauf10:1513 - 14 JahreStartlisteRangliste
11.Knaben100m DelphinDirekter Endlauf10:3515 - 16 JahreStartlisteRangliste
12.Mädchen100m RückenDirekter Endlauf10:4015 - 16 JahreStartlisteRangliste
13.Knaben100m FreistilDirekter Endlauf10:5013 - 14 JahreStartlisteRangliste
14.Mädchen100m DelphinDirekter Endlauf11:0513 - 14 JahreStartlisteRangliste
15.Knaben100m RückenDirekter Endlauf11:1515 - 16 JahreStartlisteRangliste
16.Mädchen100m BrustDirekter Endlauf11:2015 - 16 JahreStartlisteRangliste
 
2 - Staffeln, Samstag Vormittag - 12.01.2019 - 11:30
17.Mixed4 x 50m LagenDirekter Endlauf11:3013 - 16 JahreStartlisteRangliste
Siegerehrungen WK9+10+13+14, WK11+12+15+16, WK17 (J2/J1)
 
3 - Samstag Nachmitag - 12.01.2019 - 14:45
18.Knaben400m FreistilDirekter Endlauf14:4513 - 14 JahreStartlisteRangliste
19.Mädchen200m LagenDirekter Endlauf15:1513 - 14 JahreStartlisteRangliste
20.Knaben400m FreistilDirekter Endlauf15:5015 - 16 JahreStartlisteRangliste
21.Mädchen200m LagenDirekter Endlauf16:1015 - 16 JahreStartlisteRangliste
Siegerehrungen WK18+19, WK20+21 (J2/J1)
22.Knaben200m LagenDirekter Endlauf16:4513 - 14 JahreStartlisteRangliste
23.Mädchen400m FreistilDirekter Endlauf17:0513 - 14 JahreStartlisteRangliste
24.Knaben200m LagenDirekter Endlauf17:4515 - 16 JahreStartlisteRangliste
25.Mädchen400m FreistilDirekter Endlauf18:0015 - 16 JahreStartlisteRangliste
 
4 - Staffeln, Samstag Nachmittag - 12.01.2019 - 18:25
26.Mixed8 x 50m FreistilDirekter Endlauf18:2513 - 16 JahreStartlisteRangliste
Siegerehrungen WK22+23, WK24+25, WK26 (J2/J1)
Meldestatistik nach VereinenFortschritte von Schwimmern (Details)Resultatdatei (DSV)
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)
Medaillengewinner nach VereinenResultatdatei (Lenex)
 
5 - Sonntag Vormittag - 13.01.2019 - 9:00
27.Mädchen50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf9:0010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
28.Knaben50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf9:0510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
29.Mädchen50m DelphinDirekter Endlauf9:1010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
30.Knaben50m DelphinDirekter Endlauf9:2010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Umstellung Zeitmessanalge
Siegerehrungen WK 27-30
31.Mädchen100m RückenDirekter Endlauf9:4510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
32.Knaben100m BrustDirekter Endlauf9:5510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
33.Mädchen100m FreistilDirekter Endlauf10:0510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
34.Knaben100m RückenDirekter Endlauf10:2010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
35.Mädchen100m BrustDirekter Endlauf10:3510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
36.Knaben100m FreistilDirekter Endlauf10:4510 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
 
6 - Staffeln, Sonntag Vormittag - 13.01.2019 - 11:00
37.Mixed4 x 50m LagenDirekter Endlauf11:0010 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Einschwimmen Abschnitt 7 max. 20 min.
 
7 - Sonntag Langdistanz - 13.01.2019 - 11:35
Siegerehrungen WK31 bis 37 während Langstreckenrennen
38.Mädchen800m FreistilDirekter Endlauf11:5013 - 16 JahreStartlisteRangliste
39.Knaben1500m FreistilDirekter Endlauf12:1513 - 16 JahreStartlisteRangliste
Siegerehrungen WK38+39
 
8 - Sonntag Nachmittag - 13.01.2019 - 14:00
40.Mädchen50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf14:0011 - 12 JahreStartlisteRangliste
41.Knaben50 Delfin Beinschl Rü LageDirekter Endlauf14:0511 - 12 JahreStartlisteRangliste
42.Mädchen50m DelphinDirekter Endlauf14:1011 - 12 JahreStartlisteRangliste
43.Knaben50m DelphinDirekter Endlauf14:3011 - 12 JahreStartlisteRangliste
Umstellung Zeitmessanlage
Siegerehrungen WK 40-43
44.Mädchen100m BrustDirekter Endlauf15:0511 - 12 JahreStartlisteRangliste
45.Knaben100m FreistilDirekter Endlauf15:3511 - 12 JahreStartlisteRangliste
46.Mädchen100m RückenDirekter Endlauf16:0011 - 12 JahreStartlisteRangliste
47.Knaben100m BrustDirekter Endlauf16:3511 - 12 JahreStartlisteRangliste
48.Mädchen100m FreistilDirekter Endlauf17:0011 - 12 JahreStartlisteRangliste
49.Knaben100m RückenDirekter Endlauf17:3011 - 12 JahreStartlisteRangliste
 
9 - Staffeln, Sonntag Nachmittag - 13.01.2019 - 17:55
50.Mixed4 x 50m LagenDirekter Endlauf17:5511 - 12 JahreStartlisteRangliste
Siegerehrungen WK44 bis 50