Schweizer Nachwuchs-Cup Final | Finale Coupe Espoirs de natation | Petit bassin (25m) |
Prilly (SUI) | 20. - 21.4.2024 |
Messieurs | Dames | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
100m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
400m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 400m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
400m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 400m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
400m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 400m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
Dos | Dos | ||||||||||
100m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
Brasse | Brasse | ||||||||||
100m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
Papillon | Papillon | ||||||||||
100m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
100m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 100m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
4 nages | 4 nages | ||||||||||
200m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 200m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
200m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 200m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
200m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 200m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
Relais Libre | Relais Libre | ||||||||||
4 x 50m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
4 x 50m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
4 x 50m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats | ||
Relais 4 nages | Relais 4 nages | ||||||||||
4 x 50m | Finale directe | - 13 | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | - 12 | Séries | Résultats | ||
4 x 50m | Finale directe | 14 | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | 13 | Séries | Résultats | ||
4 x 50m | Finale directe | 15 - 16 | Séries | Résultats | 4 x 50m | Finale directe | 14 - 15 | Séries | Résultats |
1 - Samstag - Einzelwettkämpfe - 20.04.2024 - 15:00 | |||||||
1. | Filles | 400m Libre | Finale directe | 15:00 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
2. | Filles | 400m Libre | Finale directe | 15:13 | 13 ans | Séries | Résultats |
3. | Filles | 400m Libre | Finale directe | 15:26 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
4. | Garçons | 200m 4 nages | Finale directe | 15:37 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
5. | Garçons | 200m 4 nages | Finale directe | 15:45 | 14 ans | Séries | Résultats |
6. | Garçons | 200m 4 nages | Finale directe | 15:52 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
7. | Filles | 100m Dos | Finale directe | 15:59 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
8. | Filles | 100m Dos | Finale directe | 16:05 | 13 ans | Séries | Résultats |
9. | Filles | 100m Dos | Finale directe | 16:10 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
Pause 20min. | |||||||
10. | Garçons | 100m Papillon | Finale directe | 16:35 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
11. | Garçons | 100m Papillon | Finale directe | 16:40 | 14 ans | Séries | Résultats |
12. | Garçons | 100m Papillon | Finale directe | 16:44 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
13. | Filles | 100m Brasse | Finale directe | 16:49 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
14. | Filles | 100m Brasse | Finale directe | 16:54 | 13 ans | Séries | Résultats |
15. | Filles | 100m Brasse | Finale directe | 16:59 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
16. | Garçons | 100m Libre | Finale directe | 17:04 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
17. | Garçons | 100m Libre | Finale directe | 17:09 | 14 ans | Séries | Résultats |
18. | Garçons | 100m Libre | Finale directe | 17:13 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
Pause 20min. | |||||||
2 - Samstag - Staffeln - 20.04.2024 - 17:38 | |||||||
19. | Filles | 4 x 50m Libre | Finale directe | 17:38 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
20. | Filles | 4 x 50m Libre | Finale directe | 17:41 | 13 ans | Séries | Résultats |
21. | Filles | 4 x 50m Libre | Finale directe | 17:44 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
22. | Garçons | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 17:47 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
23. | Garçons | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 17:50 | 14 ans | Séries | Résultats |
24. | Garçons | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 17:53 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
3 - Sonntag - Einzelwettkämpfe - 21.04.2024 - 9:30 | |||||||
25. | Filles | 200m 4 nages | Finale directe | 9:30 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
26. | Filles | 200m 4 nages | Finale directe | 9:40 | 13 ans | Séries | Résultats |
27. | Filles | 200m 4 nages | Finale directe | 9:49 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
28. | Garçons | 400m Libre | Finale directe | 9:58 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
29. | Garçons | 400m Libre | Finale directe | 10:12 | 14 ans | Séries | Résultats |
30. | Garçons | 400m Libre | Finale directe | 10:26 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
31. | Filles | 100m Papillon | Finale directe | 10:38 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
32. | Filles | 100m Papillon | Finale directe | 10:45 | 13 ans | Séries | Résultats |
33. | Filles | 100m Papillon | Finale directe | 10:52 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
Pause 20min. | |||||||
34. | Garçons | 100m Dos | Finale directe | 11:18 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
35. | Garçons | 100m Dos | Finale directe | 11:25 | 14 ans | Séries | Résultats |
36. | Garçons | 100m Dos | Finale directe | 11:32 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
37. | Filles | 100m Libre | Finale directe | 11:38 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
38. | Filles | 100m Libre | Finale directe | 11:45 | 13 ans | Séries | Résultats |
39. | Filles | 100m Libre | Finale directe | 11:51 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
40. | Garçons | 100m Brasse | Finale directe | 11:57 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
41. | Garçons | 100m Brasse | Finale directe | 12:04 | 14 ans | Séries | Résultats |
42. | Garçons | 100m Brasse | Finale directe | 12:10 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
Pause 20min. | |||||||
4 - Sonntag - Staffeln - 21.04.2024 - 12:20 | |||||||
43. | Filles | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 11:55 | 12 ans et moins | Séries | Résultats |
44. | Filles | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 11:59 | 13 ans | Séries | Résultats |
45. | Filles | 4 x 50m 4 nages | Finale directe | 12:04 | 14 - 15 ans | Séries | Résultats |
46. | Garçons | 4 x 50m Libre | Finale directe | 12:08 | 13 ans et moins | Séries | Résultats |
47. | Garçons | 4 x 50m Libre | Finale directe | 12:12 | 14 ans | Séries | Résultats |
48. | Garçons | 4 x 50m Libre | Finale directe | 12:16 | 15 - 16 ans | Séries | Résultats |
Pause 20min ¦ ca. 13:30 Siegerehrung (obligatisch für alle Teams) |