Zuletzt aktualisiert 21.07.2019 18:16
Meldestatistik nach VereinenMehrfach-MedaillengewinnerPunkte nach Rängen
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Details)Neue Rekorde nach Disziplinen
Medaillengewinner nach WettkämpfenFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)Resultatdatei (Lenex)
Medaillengewinner nach VereinenBeste Leistung nach Punkten
 
HerrenDamen
FreistilFreistil
100mFinal- 18StartlisteRangliste 100mFinal- 18StartlisteRangliste
100mVorlauf- 18StartlisteRangliste 100mVorlauf- 18StartlisteRangliste
200mFinal- 18StartlisteRangliste 200mFinal- 18StartlisteRangliste
200mVorlauf- 18StartlisteRangliste 200mVorlauf- 18StartlisteRangliste
400mDirekter Endlauf- 18StartlisteRangliste 400mDirekter Endlauf- 18StartlisteRangliste
800mDirekter Endlauf- 14StartlisteRangliste 800mDirekter Endlauf- 18StartlisteRangliste
1500mDirekter Endlauf15 - 18StartlisteRangliste 
 
RückenRücken
100mFinal- 18StartlisteRangliste 100mFinal- 18StartlisteRangliste
100mVorlauf- 18StartlisteRangliste 100mSwim-Off Vorläufe14StartlisteRangliste
200mFinal- 18StartlisteRangliste 100mVorlauf- 18StartlisteRangliste
200mVorlauf- 18StartlisteRangliste 200mFinal- 18StartlisteRangliste
200mVorlauf- 18StartlisteRangliste
 
BrustBrust
100mFinal- 18StartlisteRangliste 100mFinal- 18StartlisteRangliste
100mVorlauf- 18StartlisteRangliste 100mVorlauf- 18StartlisteRangliste
200mFinal- 18StartlisteRangliste 200mFinal- 18StartlisteRangliste
200mVorlauf- 18StartlisteRangliste 200mVorlauf- 18StartlisteRangliste
 
DelphinDelphin
100mFinal- 18StartlisteRangliste 100mFinal- 18StartlisteRangliste
100mVorlauf- 18StartlisteRangliste 100mVorlauf- 18StartlisteRangliste
200mFinal- 18StartlisteRangliste 200mFinal- 18StartlisteRangliste
200mVorlauf- 18StartlisteRangliste 200mVorlauf- 18StartlisteRangliste
 
LagenLagen
200mFinal- 18StartlisteRangliste 200mFinal- 18StartlisteRangliste
200mVorlauf- 18StartlisteRangliste 200mVorlauf- 18StartlisteRangliste
400mDirekter Endlauf- 18StartlisteRangliste 400mDirekter Endlauf- 18StartlisteRangliste
 
Staffeln FreistilStaffeln Freistil
4 x 100mDirekter Endlauf- 16StartlisteRangliste 4 x 100mDirekter Endlauf- 16StartlisteRangliste
4 x 200mDirekter Endlauf- 16StartlisteRangliste 4 x 200mDirekter Endlauf- 16StartlisteRangliste
 
Staffeln LagenStaffeln Lagen
4 x 100mDirekter Endlauf- 16StartlisteRangliste 4 x 100mDirekter Endlauf- 16StartlisteRangliste
Meldestatistik nach VereinenMehrfach-MedaillengewinnerPunkte nach Rängen
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Details)Neue Rekorde nach Disziplinen
Medaillengewinner nach WettkämpfenFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)Resultatdatei (Lenex)
Medaillengewinner nach VereinenBeste Leistung nach Punkten
 
1 - Mannschaftsführersitzung - 17.07.2019 - 18:30
Meldestatistik nach VereinenMehrfach-MedaillengewinnerPunkte nach Rängen
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Details)Neue Rekorde nach Disziplinen
Medaillengewinner nach WettkämpfenFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)Resultatdatei (Lenex)
Medaillengewinner nach VereinenBeste Leistung nach Punkten
 
2 - Vorläufe | Eliminatoires - 1. Tag - 18.07.2019 - 9:00
1.Damen200m RückenVorlauf9:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
2.Knaben100m RückenVorlauf9:3418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
3.Damen200m BrustVorlauf10:0418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
4.Knaben200m FreistilVorlauf10:4518 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
5.Damen100m DelphinVorlauf11:2418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
6.Knaben400m LagenLangsamere Läufe11:5418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
 
3 - Endläufe | Finales - 1. Tag - 18.07.2019 - 15:00
1.Damen200m RückenFinal15:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
2.Knaben100m RückenFinal15:2418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
3.Damen200m BrustFinal15:4318 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
4.Knaben200m FreistilFinal16:0818 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (1+2+3+4)
5.Damen100m DelphinFinal16:5718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
6.Knaben400m LagenHauptlauf17:1718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (5+6), kurze Pause
 
4 - Staffeln | Relais - 1. Tag - 18.07.2019 - 17:40
7.Mädchen4 x 100m LagenLangsamere Läufe16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
8.Knaben4 x 100m FreistilLangsamere Läufe16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
7.Mädchen4 x 100m LagenHauptlauf16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
8.Knaben4 x 100m FreistilHauptlauf16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrung (7+8)
Meldestatistik nach VereinenMehrfach-MedaillengewinnerPunkte nach Rängen
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Details)Neue Rekorde nach Disziplinen
Medaillengewinner nach WettkämpfenFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)Resultatdatei (Lenex)
Medaillengewinner nach VereinenBeste Leistung nach Punkten
 
5 - Vorläufe | Eliminatoires - 2.Tag - 19.07.2019 - 9:00
14.Damen100m FreistilVorlauf9:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
10.Knaben200m DelphinVorlauf9:3518 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
11.Damen100m BrustVorlauf10:0518 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
15.Knaben200m LagenVorlauf10:3718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
9.Damen400m FreistilLangsamere Läufe11:3718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
12.Knaben800m FreistilLangsamere Läufe12:1814 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
13.Knaben1500m FreistilLangsamere Läufe12:3015 - 18 JahreStartlisteRangliste
 
6 - Endläufe | Finales - 2.Tag - 19.07.2019 - 15:00
9.Damen400m FreistilHauptlauf15:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
10.Knaben200m DelphinFinal15:4218 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
11.Damen100m BrustFinal16:0518 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrung/Cérémonie (9+10+11)
12.Knaben800m FreistilHauptlauf16:5014 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Reserve: Bonnet Clément LIMM 9:53.28
13.Knaben1500m FreistilHauptlauf17:0315 - 18 JahreStartlisteRangliste
Reserve 15 Jahre: Volet Yoann VN 18:31.48
Reserve 16 Jahre: Frutig Yanik SKBE 18:16.97
Reserve Juniors: Hendrickx Dieter LUG 16:58.59
14.Damen100m FreistilFinal18:0218 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
15.Knaben200m LagenFinal18:2118 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (12+13+14+15), kurze Pause
 
7 - Staffeln | Relais - 2.Tag - 19.07.2019 - 19:19
16.Mädchen4 x 200m FreistilLangsamere Läufe16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
16.Mädchen4 x 200m FreistilHauptlauf16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (16)
Meldestatistik nach VereinenMehrfach-MedaillengewinnerPunkte nach Rängen
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Details)Neue Rekorde nach Disziplinen
Medaillengewinner nach WettkämpfenFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)Resultatdatei (Lenex)
Medaillengewinner nach VereinenBeste Leistung nach Punkten
 
8 - Vorläufe | Eliminatoires - 3. Tag - 20.07.2019 - 9:00
21.Knaben100m FreistilVorlauf9:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
18.Damen200m DelphinVorlauf9:3018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
19.Knaben100m BrustVorlauf9:5918 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
22.Damen200m LagenVorlauf10:2818 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
17.Knaben400m FreistilLangsamere Läufe11:2718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
20.Damen800m FreistilLangsamere Läufe12:1418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
geplant im Abschnitt 9 am Nachmittag
Reserve 14 Jahre und jünger: De Chazal Emilie BAAR 9:58.55
Reserve 15 Jahre: Renhak Aino SCRH 10:29.82
 
9 - Endläufe | Finales - 3. Tag - 20.07.2019 - 15:00
17.Knaben400m FreistilHauptlauf15:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
18.Damen200m DelphinFinal15:4018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
19.Knaben100m BrustFinal16:0418 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (17+18+19)
20.Damen800m FreistilHauptlauf16:5018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Reserve 14 Jahre und jünger: De Chazal Emilie BAAR 9:58.55
Reserve 15 Jahre: Renhak Aino SCRH 10:29.82
21.Knaben100m FreistilFinal17:3918 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
22.Damen200m LagenFinal17:5718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (20+21+22), kurze Pause
 
10 - Staffeln | Relais - 3. Tag - 20.07.2019 - 18:51
23.Knaben4 x 200m FreistilLangsamere Läufe16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
23.Knaben4 x 200m FreistilHauptlauf16 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Meldestatistik nach VereinenMehrfach-MedaillengewinnerPunkte nach Rängen
MedaillenspiegelFortschritte von Schwimmern (Details)Neue Rekorde nach Disziplinen
Medaillengewinner nach WettkämpfenFortschritte von Schwimmern (Zusammenfassung)Resultatdatei (Lenex)
Medaillengewinner nach VereinenBeste Leistung nach Punkten
 
11 - Vorläufe | Eliminatoires - 4.Tag - 21.07.2019 - 9:00
24.Knaben200m RückenVorlauf9:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
25.Damen100m RückenVorlauf9:3318 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
26.Knaben200m BrustVorlauf10:0318 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
27.Damen200m FreistilVorlauf10:4218 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
28.Knaben100m DelphinVorlauf11:1918 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
29.Damen400m LagenLangsamere Läufe11:5218 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
25.Mädchen100m RückenSwim-Off Vorläufe12:1814 JahreStartlisteRangliste
 
12 - Endläufe | Finales - 4.Tag - 21.07.2019 - 14:00
24.Knaben200m RückenFinal14:0018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
25.Damen100m RückenFinal14:2318 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
26.Knaben200m BrustFinal14:4318 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
27.Damen200m FreistilFinal15:0718 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (24+25+26+27)
28.Knaben100m DelphinFinal16:0118 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
29.Damen400m LagenHauptlauf16:2018 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Ehrungen, Siegerehrungen / Cérémonie (28+29), kurze Pause
 
13 - Staffeln | Relais - 4.Tag - 21.07.2019 - 16:34
30.Knaben4 x 100m LagenLangsamere Läufe16:3416 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
31.Mädchen4 x 100m FreistilLangsamere Läufe16:5516 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
30.Knaben4 x 100m LagenHauptlauf17:2216 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
31.Mädchen4 x 100m FreistilHauptlauf17:2916 Jahre und jüngerStartlisteRangliste
Siegerehrungen / Cérémonie (30+31)
 
14 - Sonntag, 21. Juli 2019 - 21.07.2019